20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSJtW
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/international/car/tag/vevropu/ можно найти здесь.
Укладка ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/.
youdo.com


До конца 2015 года в 16 муниципалитетах Южного Урала установят новые системы оповещения о ЧС

84 населенных пункта Челябинской области до декабря 2015 года оснастят комплексными системами оповещения населения. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Новейшие системы оповещения уже появились в Троицком, Октябрьском, Увельском, Кунашакском районах и в Миасском городском округе. До конца 2015 года системы должны появится в 84 населенных пунктах в 16 муниципалитетах.

Техника рассчитана на суровые уральские погодные условия, а ее сигнал достигает 600-800 м.

"В рамках исполнения государственного контракта на проектирование КСЭОН в Челябинской области "Ростелеком" предварительно обследовал территории, выбрав такие места, где можно было обеспечить полное звукопокрытие населенного пункта с учетом особенностей ландшафта, чтобы ничто не мешало распространению звука. Также при выборе территорий для установки КСЭОН учитывалось наличие каналов связи и точек подключения к электропитанию. Многие населенные пункты находятся достаточно далеко от крупных сетевых магистралей, поэтому нам необходимо построить дополнительные волоконно-оптические линии связи". – рассказал директор челябинского филиала компании Александр Белейчев.

Новая система позволяет оповестить жителей в случае чрезвычайной ситуации в течение нескольких минут. В целом, проект предусматривает не только голосовое оповещение, но также автоматический дозвон на телефон с предупреждением, SMS-рассылку, оповещение по ТВ, радио, через интернет.

В 2016 году систему оповещения установят еще в 85 населенных пунктах региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС