23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuUA2
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/company/geo/samara/, подробности...
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/novorossiysk/, посетить сайт .
youdo.com



Общество В России

Reuters настаивает на достоверности цитаты главы Газпромбанка о дочери Путина

В агентстве Reuters заявляют, что располагают записью разговора с председателем правления "Газпромбанка" Андреем Акимовым, в котором он якобы заявляет о том, что глава научной организации "Иннопрактика" Катерина Тихонова является дочерью президента России Владимира Путина.

"Г-н Акимов разговаривал с агентством Reuters под запись. Мы считаем наше изложение того, что он сказал, полностью корректным", - заявила РБК представитель Reuters, добавив, что агентство продолжает настаивать на достоверности изложенной в публикации информации.

В материале Reuters, опубликованном 10 ноября, утверждалось, что председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил информацию, что Катерина Тихонова, возглавляющая проект "Иннопрактика", который занимается строительством научной долины МГУ, - дочь президента Владимира Путина.

Спустя несколько часов пресс-служба "Газпромбанка" опровергла данную информацию. Как заявили в банке, Акимов был удивлен публикацией, поскольку таких заявлений не делал. "Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажение сказанного, а прямую подтасовку", - заявила пресс-служба банка.

Дмитрий Песков|Фото: Накануне.RU

Данные, изложенные в материале Reuters о дочери Путина, опроверг также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Я могу опровергнуть информацию, которая изложена в Reuters", - заявил он, уточнив, что основывается на опровержении самого председателя правления Газпромбанка Андрея Акимова. По словам Пескова, сам Акимов был удивлен публикацией.

Песков пояснил, что в материале указано, что Акимов сказал, что "какая-то гражданка является дочерью Путина". Пресс-секретарь уточнил, что именно эту информацию он опровергает. Что касается дочерей президента, продолжил Песков, то о них он не может сказать. "Я не располагаю информацией о дочерях Путина, это не входит в мои служебные обязанности", - подчеркнул он.

Отметим, Reuters в своей публикации, в частности, отмечало, что Андрей Акимов рассказал, что встречал Катерину Тихонову, когда та была еще маленькой, и что это действительно дочь Владимира Путина.

Известно, что у Владимира Путина две дочери - Катерина и Мария. Фактов о них известно мало. Ранее Пескову приходилось опровергать сообщения о том, что дочь Путина Мария  живет в Голландии, а также о том, что Алина Кабаева, с которой президента "желтая" пресса "поженила" уже давно, родила ребенка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС