19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBijH8
Вскрытие от профессионалов: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/unusual/krab/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Политика В России

Минюст обвинил "Мемориал" в подрыве конституционного строя и призывах к свержению власти

Главное управление Министерства юстиции обвинило скандальную общественную организацию "Правозащитный центр "Мемориал" в том, что ее члены "подрывали основы Конституционного строя РФ, призывая к свержению действующей власти и смене политического режима в стране". 

Специалисты главного управления Минюста по итогам мониторинга сайта "Мемориала" сделали вывод о том, что "организация активно занимается политической деятельностью в целях формирования негативного общественного мнения по проводимой госполитике высшими органами госвласти, высказывает несогласие с решениями и действиями указанных институтов власти, результатами предварительного следствия и состоявшимися судебными приговорами по резонансным уголовным делам".

В акте приводятся два примера: воспроизведенная 29 августа 2014 г. на сайте центра цитата из заявления международного "Мемориала" о действиях России на Украине.

 билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

А 24 февраля прошлого года на сайте было опубликовано мнение "о несогласии с приговором, вынесенным Замоскворецким районным судом города Москвы, по так называемому “Болотному делу”.

В "Мемориале" обвинения назвали политическими и сравнили их с "борьбой советской власти с инакомыслием", сообщает "Коммерсант". Прозападные "правозащитники" намерены направить в Минюст возражения, в которых будут доказывать, что акт проверки противоречит Конституции и "демонстрирует тенденцию удушения гражданского общества".

Михаил Федотов, Пермь-36|Фото: СПЧ

Как ранее писало Накануне.RU, екатеринбургское отделение "Мемориала" было признано иностранным агентом, так же, как и организация АНО "Пермь-36", известная своей псевдоисторической деятельностью в музее на месте бывшей колонии в деревне Кучино.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС