16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhfV6
Монтаж светильника на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/.
Прокат автомобилей Жигули на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/native/zhiguli/.
youdo.com


"Да здравствует народ-победитель!" В Москве прошел митинг в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской революции

Около 2,5 тыс. москвичей вышли сегодня на шествие и митинг, посвященные 98–й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, передает корреспондент Накануне.RU.

Митинг начался с минуты молчания в память погибших в авиакатастрофе на Синае. 

Выступая на митинге на Театральной площади, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предложил провести общенациональный референдум по теме национализации сырьевой базы России.

"Почему у нас 10% самых богатых захватили 87% национального богатства? Почему у нас социальное неравенство? Почему у нас полстраны живет на 15 тыс. и менее? Я уверен, что мы с вами сумеем провести общенациональный референдум по национализации минерально- сырьевой базы и ключевых отраслей производства. Надо все сделать, чтобы главные богатства нашей страны служили каждому нашему человеку ",- сказал Зюганов. По его мнению, это позволит удвоить бюджет.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Геннадий Зюганов напомнил, что Россию "не взяли фашисты, не сумела покорить Антанта", она сплотила великую советскую державу, в основе которой лежали труд, дружба народов и справедливость. 

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Зюганов поздравил собравшихся с очередной годовщиной революции. "Да здравствует Великий Октябрь, да здравствует народ-труженик! Да здравствует народ-победитель!" - заключил лидер коммунистов.

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

Молодые коммунисты оригинальным образом выразили свое отношение к политической ситуации в стране: Огромную бочку с надписью "Народный бюджет" осаждали белые медведи с большими деревянными ложками. Красные пчелы с щитами с эмблемой КПРФ выступили в защиту народного бюджета.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что сегодня акции, посвященные Великой Октябрьской революции, прошли по всей стране: в Забайкалье, Томской области, Якутии, Ямале, Липецке, Оренбургской области, Саратовской области, Республике Дагестан.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС