24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветеран Великой Отечественной отсудил у Артемия Лебедева миллион рублей

Мещанский суд Москвы удовлетворил иск ветерана Великой Отечественной войны Сергея Крамаренко к дизайнеру Артемию Лебедеву, в котором он просил обязать ответчика удалить информацию, оскорбляющую память участников и жертв войны, и компенсировать моральный вред.

Суд обязал Лебедева удалить эту информацию и выплатить миллион рублей Крамеренко, сообщает ТАСС.

Мещанский суд Москвы отказал заявителю в удовлетворении его требований, это решение поддержала апелляционная инстанция. Однако президиум Московского городского суда под председательством Ольги Егоровой удовлетворил жалобу на эти судебные решения, и 9 октября дело снова направили на рассмотрение в суд первой инстанции.

Поводом для судебного иска стали публикации от 6 февраля 2014 года под названием "Город-трус. Йу-ху" и от 09 мая 2014 года "Хенде хох, Гитлер капут", размещенные в "Живом Журнале". По мнению заявителя, данные публикации "оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что, недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее сообщалось, что автор сомнительных логотипов, соратник не менее сомнительного мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, Артемий Лебедев уехал в Черногорию к своему наставнику, изгнанному из Перми галеристу Марату Гельману.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС