24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7utQ
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/redecorating/price/other/kvm/, смотреть здесь.
Услуги отделки: http://remont.youdo.com/facing/walls/alignment/tile/, варианты по ссылке.
youdo.com


Митинг против ГОКа в Челябинске собрал до 400 сторонников

В День народного единства в Челябинске прошел митинг по поводу строительства горно-обогатительного комбината (ГОК) "Русской медной компанией" (РМК). Как передает корреспондент Накануне.RU, на мероприятие пришло до 400 человек, были предприняты беспрецедентные меры безопасности.

Митинг открыл Василий Московец, один из основателей движения "Стоп-ГОК". Он напомнил собравшимся, что проект РМК угрожает экологии города и водохранилищу Шершни. Выступавшая следом Любовь Обогрелова заявила, что "проект Томинского ГОКа должен быть остановлен любой ценой". По мнению Обогреловой, собравшиеся сегодня представляют "лучших людей в Челябинске, тех, кто неравнодушен…".

 ГОК, митинг, Стоп-ГОК, РМК, Челябинск, Василий Московец|Фото: Накануне.RU

Николай Шеремет, представитель партии КПРФ, работавший в свое время председателем комитета по экологии в областном правительстве, был краток: "Коммунисты выступают против строительства ГОКа. Мы не допустим, чтобы людей травили!"

ГОК, митинг, Стоп-ГОК, РМК, Челябинск|Фото: Накануне.RU

Вышедший следом активист Сергей Грачихин начал буквально с крика. Как он сам объяснил, кричать надо о ГОКе и его строительстве постоянно. Грачихин почему-то спросил у пришедших на митинг, где находится один из основателей движения "Стоп-ГОК" и лидер челябинского "Яблока" Андрей Талевлин. Разумеется, ответа не последовало.

Василий Московец в беседе с Накануне.RU отметил, что челябинцы готовы бороться против ГОКа до конца. Пока власти безмолвствуют и не предпринимают мер, активисты движения "Стоп-ГОК" собирают подписи против строительства. По его данным, сейчас собрано более 100 тыс. подписей в интернете и около 90 тыс. подписей "на бумаге" против строительства горно-обогатительного комбината.

ГОК, митинг, Стоп-ГОК, РМК, Челябинск|Фото: Накануне.RU

Как и было заявлено, митинг завершился через 2 часа после открытия. Стоит отметить четкую организацию и достижение целей организаторов – в свою целевую аудиторию они "попали".

Денис Лузин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС