24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многотысячные шествия в честь Дня народного единства прошли по всей России

Завершаются праздничные мероприятия по всей России, посвященные Дню народного единства – в разных регионах праздновали по-разному, но спокойно, передает корреспондент Накануне.RU.

В разных регионах и городах завершаются мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства – многотысячные митинги и концерты прошли в разных уголках большой страны. Где-то были непросто шествия, но и свои "бонусы". Так, например, Новосибирск встретил всероссийский праздник "народным хороводом" – в Центральном парке культуры и отдыха прошел межнациональный праздник. В Кемерово в парке имени Жукова собралось почти 5 тыс. человек, всех желающих организаторы угощали кашей.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Екатеринбурге прошел Крестный ход, в котором прошли вместе около 5 тыс. человек, в целом же на мероприятиях города насчитали около 10 тыс. человек. Но главным "рекордсменом" стала, конечно, столица России, где количество участников превысило в несколько раз заявленную цифру. По данным МВД, вместо 10 тыс. человек, которые были заявлены, в мероприятии приняли участие около 85 тыс. человек.

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

Продолжением шествия "Мы едины!" в Москве стал митинг-концерт, начавшийся с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе на Синае. В это же время Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС