25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В горах Южного Урала погиб турист из Уфы

Поход в горы Южного Урала для двух туристов из Уфы закончился трагически: в ночь с субботы на воскресенье в районе горного хребта Аджигардак погиб мужчина.

Как сообщили Накануне.RU в Поисково-спасательной службе Челябинской области, двое мужчин, жители Уфы, приехали в город Миньяр, откуда утром 31 октября начали свой маршрут по горным вершинам и планировали дойти до Аши. Вечером того же дня один из туристов позвонил в экстренную службу и сообщил, что у его друга сильно ухудшилось самочувствие, при этом он не мог объяснить свое местоположение.

турист гибель Уфа|Фото: ПСС Челябинской области

"Позже стало известно, один из них, 67-летний мужчина, скончался на руках у своего товарища, который тщетно пытался оказать первую медицинскую помощь. По словам друга, у погибшего было больное сердце. Оставив тело, второй мужчина выдвинулся на поиски обратного пути. Так как он по-прежнему не знал о своем местоположении, сотрудники пожарной охраны по телефону ориентировали его на местности и направляли к ближайшим населенным пунктам. Около 24 часов ему удалось выйти на новую канатную дорогу горнолыжного комплекса Аждигардак, откуда его, замерзшего и обессиленного, эвакуировали сотрудники пожарной охраны", - рассказали в ПСС.

турист гибель Уфа|Фото: ПСС Челябинской области

Около 3 часов ночи областные спасатели вместе с сотрудниками пожарной охраны отправились на поиски погибшего туриста. Ночное время суток, снегопад и труднопроходимая местность существенно осложняли поиски. В воскресенье около 7 утра по следам удалось обнаружить тело в районе горы Снежная. С помощью носилок спасатели транспортировали погибшего, преодолев расстояние пешим ходом более 10 км, а затем передали сотрудникам полиции Аши. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС