24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Центр развития туризма Свердловской области получил гран-при всероссийской премии "Маршрут года"

Гран-при Всероссийской туристской премии "Маршрут года" в номинации "Лучший региональный туристический информационный центр" присужден Центру развития туризма Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Еще одной награды удостоился путеводитель по Среднему Уралу, занявший первое место в соответствующей номинации. Всего свои заявки на премию подавали 34 субъекта РФ. Всероссийская туристская премия "Маршрут года" была учреждена в 2014 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

"Гран-при присужден Центру развития туризма за разработку маршрутов для самостоятельных путешественников: мы стали единственными в России, кто провел такую работу. Дело в том, что большинство жителей Свердловской области предпочитают путешествовать самостоятельно и наши варианты маршрутов становятся для них хорошим подспорьем. При поддержке министерства инвестиций и развития региона мы разработали восемь таких маршрутов, распечатали соответствующие буклеты тиражом 30 тыс. экземпляров, раздаем их бесплатно, не только на информационных стойках ЦРТ, но и в 35 гостиницах, а также в рамках всех мероприятий событийного туризма", - пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Стоит отметить, что Свердловская область была отмечена Ростуризмом в числе регионов, наиболее активно использующих инструменты федеральной поддержки для развития туризма. Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу развития внутреннего туризма на территории региона. 

Евгений Куйвашев Игорь Холманских сплав Чусовая|Фото: Instagram Евгения Куйвашева


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС