25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiLgB
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-klinkernoy-plitki/, посмотреть.
Юду: http://perevozki.youdo.com/samara/pomoshch/ по данной ссылке.
youdo.com


В Тюменской области пойдет под суд чиновник, занимавшийся депутатством и бизнесом

Прокуратура подготовила для рассмотрения в суде уголовное дело главы Новотарманского муниципального образования Тюменского района, 36-летнего Алексея Пятилетова. Он обвиняется в том, что, будучи депутатом, успевал заниматься бизнесом, что по закону делать нельзя, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В декабре 2013 года мужчина решением думы стал главой этого муниципального образования, следовательно, он потерял право заниматься бизнесом. В том же месяце он якобы перестал быть гендиректором фирмы "Энергострой", которую сам и учредил в 2007 году. Согласно документам, фирму возглавляла его жена, тогда как по факту он руководил организацией.

Следователи полагают, что для того, чтобы заключить муниципальный контракт на общую сумму в 617 тыс. руб. именно с "родной" фирмой, он дробил с апреля по июнь 2014 года сумму этого контракта. В итоге с фирмой было заключено шесть договоров ценой от 70 до 99 тыс. руб. на установку опор освящения на улице Центральной в поселке Новотарманский.

Дело ушло в Тюменский районный суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС