25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Помощь США Украине не секрет, но частный разговор не комментируем, - генконсульство о разговоре Микели с "Аваковым"

Генеральное консульство Соединенных Штатов в Екатеринбурге фактически признало "подлинность" разговора Маркуса Микели с "Аваковым", недавно обнародованного уральскими пранкерами, передает корреспондент Накануне.RU.

"Консульство не собирается комментировать частный телефонный разговор. Утверждение о том, что помощь США Украине носит секретный характер, совершенно безосновательно. Белый дом сделал множество публичных заявлений и фактологических докладов о помощи США Украине. США предоставляет нелетальную помощь Украине на протяжении 18 месяцев. К настоящему моменту США предоставило Украине нелетальной помощи на сумму в 265 млн долларов для содействия Вооруженным силам Украины в охране и обеспечении безопасности государственных границ, более безопасного и эффективного функционирования и сохранения территориальной целостности Украины", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе консульства.

Напомним, ранее уральские пранкеры прислали в редакцию аудио с "розыгрышем" человека, представившимся Маркусом Микели. "Шутник" в ходе беседы назвался министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым. 

Как рассказал сам автор записи, она была сделана год назад после речи президента Украины Петра Порошенко в Конгрессе США.

 

В ходе беседы речь шла о дополнительной помощи в размере 46 млн долларов и вооружении. На тот момент Микели был помощником директора по делам Европы в Белом Доме. 

Недавно он занял пост генерального консула Соединенных Штатов в Екатеринбурге. В последние дни стало известно о встречах Микели с белоленточными активистами Екатеринбурга Константином Киселевым и Федором Крашенинниковым. О чем идет речь на таких встречах, предлагаются ли деньги или иная помощь, неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.10.2015 09:38 Мск Украина начала получать нелетальное оружие от "иностранных партнеров"
Ранее 13.10.2015 08:35 Мск Уральский пранкер "Лексус": Вся предыдущая деятельность Микели сводилась к тому, что он пытался нанести вред России

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2015 16:30 Мск Пранкеры "засветили" нового генконсула США в Екатеринбурге? "Микели" обещает вооружение и деньги Авакову

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС