16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский контрабандист кокаина из Доминиканы получил 13 лет колонии

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении Андрея Фокеева, признанного виновным в контрабанде кокаина из Доминиканской республики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в 2014 году ради получения прибыли от незаконного оборота наркотиков мужчина создал организованную группу, куда привлек еще трех человек.

"Согласно разработанному плану, Фокеев нашел на территории Доминиканской республики постоянный источник приобретения крупных партий кокаина, а также разработал преступную схему контрабанды. В целях конспирации, при подготовке к совершению преступления и непосредственно при его совершении при разговорах по мобильному телефону участники группы использовали заранее оговоренные условные фразы", - рассказали в прокуратуре.

В августе 2014 и марте 2015 года соучастники во главе с Фокеевым под видом туристов прибыли в Доминиканскую республику, где купили кокаин общей массой 850 грамм, расфасовали его в капсулы, которые спрятали во внутренние полости своего организма и привезли в Россию. Часть наркотика они пытались сбыть в Челябинске, однако были задержаны сотрудниками УФСКН.

Суд назначил Фокееву 13 лет колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Материалы в отношении остальных участников наркотрафика выделены в отдельное производство. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.11.2015 09:03 Мск В Челябинске судят членов ОПГ, под видом туристов ездивших в Доминикану за кокаином

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС