20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал в ЕГД! Комиссия по МСУ приняла заявление об отставке Якоба, но депутаты с "третьего этажа" сорвали кворум во главе с Ройзманом

В гордуме Екатеринбурга разгорается очередной скандал. Сегодня комиссия по местному самоуправлению приняла заявление депутата Александра Караваева об отставке сити-менеджера Александра Якоба и включила его в повестку. В ответ так называемые  "депутаты с третьего этажа", близкие "серому дому", во главе с мэром столицы Урала Евгением Ройзманом демонстративно покинули зал, сорвав кворум, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, заявление Караваева поступило в ЕГД накануне. При этом, парламентарий предлагал рассмотреть инициативу сразу всей думой, минуя комиссию, однако, сегодня этот вопрос был поднят вновь.

"Мы проголосовали за включение вопроса в повестку, но часть депутатов, зависящих от третьего этажа, сорвали кворум и ушли с рассмотрения этого вопроса", - рассказал Накануне.RU депутат Александр Косинцев.

От уточнил, что зал заседаний покинули председатель думы Евгений Ройзман, депутаты Вячеслав Вегнер, Сергей Шадрин, Юрий Дозорец и Михаил Вечкензин.

Впрочем, не исключено, что вопрос может быть рассмотрен, как и предлагал Караваев, сразу на думе минуя комиссию - во вторник, 13 октября. 

"Любой вопрос должен быть рассмотрен в соответствии с регламентом: правильно оформлен и подан на имя председателя думы. Пока еще есть только письмо. Мы предложили Караваеву подготовить необходимый пакет документов, если он успеет ко вторнику, то все пройдет во вторник", - пояснил Косинцев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 07:49 Мск Екатеринбургские депутаты-миллионеры напуганы перспективой потерять "кормовую базу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС