19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Москвы: Бюджет на 2016-2018 годы обеспечит москвичам все соцгарантии

Власти Москвы одобрили проект закона о бюджете Москвы на 2016-2018 гг., сообщили Накануне.RU в пресс-службе московской мэрии.

Документ рассмотрен накануне на заседании столичного правительства.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, бюджет на 2016 год обещает быть "чрезвычайно непростым". "Дефицит предполагается в 48 миллиардов рублей. Сама цифра кажется не очень большой, но при этом нам необходимо будет погасить долги перед банками, накопленные до 2011 года, — 84 миллиарда рублей, в том числе валютный в 400 миллионов евро. Напомню, что за последние пять лет мы погасили долги на сумму 150 миллиардов рублей. Это, конечно, не улучшает структуру бюджета", - отметил он.

Рост бюджета на следующий год, по его словам, планируется минимальный - порядка 2% номинальной стоимости. Вместе с тем все приоритеты города сохранятся, заверил столичный градоначальник. "Социальная защита, социальные обязательства перед москвичами будут выполнены в полном объеме с учетом дополнительных льгот, которые город установил по капитальному ремонту и другим направлениям. Социальные направления будут профинансированы в полном объеме: образование, здравоохранение, культура, спорт и другие", - подчеркнул Собянин. На социальную политику будет израсходовано 880 млрд руб., а с учетом отчислений ОМС сумма может составить "около триллиона", добавил он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.12.2015 18:20 Мск В Москве значительно снизилось число особо опасных преступлений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2015 12:06 Мск Правительство Собянина отчиталось об исполнении бюджета. Депутат: Эффективность программ низкая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС