19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый пошел: глава Зауралья начал обещанные кадровые перестановки в правительстве

Главное управление образования Курганской области возглавил Дмитрий Пожиленков. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья, это решение губернатора Алексея Кокорина. Напомним, ранее он обещал кадровые перестановки в областном правительстве.

Заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, представляя сотрудникам ведомства нового руководителя, отметил, что Любовь Бобкова, возглавлявшая управление с 2012 года, оставила должность по собственному желанию по семейным причинам.

Любовь Бобкова бывший начальник Главного управления образования Курганской области|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Любовь Бобкова

"Задачи, которые стоят сейчас перед новым руководителем, - прежде всего до 1 января 2016 года создать департамент образования и науки, как ни парадоксально, наука сейчас находится в ведении департамента экономического развития, торговли и труда. Дальше – не снизить заработную плату учителям. Показатели "дорожной карты" мы сегодня выполняем, но есть проблемы в ряде районов при распределении надбавок, что, как правило, вызывает бурную реакцию педагогов.

Также стоит задача вывести службу опеки и попечительства из системы образования в систему социальной защиты. Это не так просто и требует определенного времени. Поставлена задача и по созданию мест в дошкольных образовательных учреждениях, достроить детские сады, освоить средства по ремонту 21 дошкольного учреждения. Работы очень много. Для того чтобы все эти задачи были выполнены, необходимо создать работоспособную команду", - отметил Александр Карпов.

Дмитрий Пожиленков начальник Главного управления образования Курганской области|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Дмитрий Пожиленков

Сам Дмитрий Пожиленков, комментируя свои планы, сказал, что сейчас нужно сохранить те хорошие традиции, которые есть в системе образования Курганской области.

"Самые приоритетные задачи – это выполнение Указов Президента РФ в обозначенные сроки. Нужно сформировать и кадровую политику, кадровый резерв, чтобы в образовательные учреждения приходили грамотные и ответственные педагоги. Конечно, по ходу деятельности, будет выполняться и текущая работа", - пообещал он. 

Добавим, Пожиленков работает в системе образования Курганской области с 1993 года. Возглавлял Введенскую среднюю общеобразовательную школу, Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей. С мая по ноябрь 2011 года работал заместителем начальника главного управления образования Курганской области, после чего был назначен начальником управления по социальной политике правительства региона, с июля по сентябрь 2014 года был исполняющим обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике – начальником управления по социальной политике. До недавнего времени занимал должность заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента социальной политики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС