20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

63-летие на льду и с клюшкой: как, где и с кем отмечает дни рождения Владимир Путин

Президент России Владимир Путин сегодня, в день своего 63-летия, выйдет на лед и сыграет в матче Ночной хоккейной лиги.

7 октября вечером вместе с именитыми спортсменами, политиками, бизнесменами и участниками Ночной хоккейной лиги глава государства примет участие в гала-матче в Олимпийском парке в Сочи. Хоккеисты уже приготовили Владимиру Путину подарок, который вручат сразу после объявления результата матча.

Путин, Ночная хоккейная лига|Фото:

При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать график Владимира Путина в этот день, но отметил, что отпуск президент "точно брать не будет".

Владимир Путин обычно работает в свой день рождения, но год назад, на свое 62-летие, он впервые взял выходной и отметил праздник в сибирской тайге, в 300 км от ближайшего населенного пункта. Позже он рассказал, что в этот день прошел по горам около девяти километров.

"День ходьбы, по-моему, мы еще никогда не отмечали. У меня позавчера был день ходьбы. По горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит", – отметил глава государства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

61 год президенту исполнился, когда он был на Бали на саммите АТЭС. Одним из первых главу российского государства тогда поздравил президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно. Во время церемонии встречи участников саммита, как только в зал приемов приехал Владимир Путин, его индонезийский коллега достал гитару и спел знаменитую песню Happy Birthday To You. Другие лидеры стран АТЭС поддержали поздравление аплодисментами и подпевали. Владимир Путин такой встречи не ожидал и немного смутился. Ну а вечером президент, по его же признанию, выпил водки с главой Китая Си Цзиньпином.

"Как мы отпраздновали? Никак почти не отпраздновали. У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали, - поделился тогда с журналистами Владимир Путин, добавив, что китайцы преподнесли ему большой торт, который все "благополучно умяли. - Было очень тепло, по-товарищески, по-дружески".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

60-летний юбилей президент отметил в родном Санкт-Петербурге в кругу родных и близких - никаких публичных торжеств по этому поводу не устраивали, не было и рабочих встреч.

Свой 58-й день рождения в 2010 году Владимир Путин, наоборот, провел, решая президентские вопросы - он находился в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой. Но нетривиальным событием  тот год все же запомнился - им стал необычный подарок президенту от студенток МГУ – они подготовили пикантный календарь.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В 2008 году 7 октября премьер-министр РФ Владимир Путин провел в рабочей командировке в Санкт-Петербурге. В Константиновском дворце он принял участие в презентации фильма "Учимся дзюдо с Владимиром Путиным", затем посетил 77-ю сессию Генеральной ассамблеи Интерпола (которая впервые прошла в России), провел совещание по вопросам развития отечественной кинематографии и осмотрел новый комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Спустя несколько дней, 10 октября в Ново-Огарево премьер-министр показал журналистам двухмесячного уссурийского тигренка, подаренного ему на день рождения. Тигрица, названная Машей, была затем передана в геленджикский "Сафари-парк". Стоит отметить, что Путину особенно любят дарить животных.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В 2000 году свой первый день рождения (48 лет) в президентской должности Владимир Путин отметил в Павловске, пригороде Санкт-Петербурга. Его поздравили руководители города и области, актеры Кирилл Лавров и Михаил Боярский, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, тренер по дзюдо Анатолий Рахлин, ректор Санкт-Петербургского университета (СПбГУ) Людмила Вербицкая, декан юридического факультета СПбГУ Николай Кропычев, ректор Горного института Владимир Литвиненко и др. По сведениям СМИ, встреча прошла в ресторане русской кухни "Подворье". Затем Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном, а вечером посетил премьеру оперы Петра Чайковского "Мазепа" в Мариинском театре.

Напомним, Владимир Путин родился в Ленинграде 7 октября 1952 года, учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС