19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Пентагон признал вину в бомбардировке госпиталя в Кундузе

США сначала всегда бомбят, а потом извиняются. Так и сейчас. Командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл во вторник признал, что больница международной гуманитарной организации "Врачи без границ" в афганском городе Кундуз был обстрелян в ночь с пятницы на субботу вооруженными силами США.

"США оказывали непосредственную авиационную поддержку афганским войскам, которые вели бои с талибами в Кундузе. Больница была обстреляна по ошибке", – заявил американский военачальник на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США, передает ТАСС.

При этом он подтвердил, что нанесение удара по данному объекту было следствием "решения США", которое было выработано "в американской цепи командования".

В понедельник он же, выступая в Пентагоне, заявил, что США нанесли авиаудар по госпиталю в Кундузе по запросу афганских сил.

В распространенном в понедельник заявлении гуманитарной организации "Врачи без границ" сообщается, что США пытаются переложить ответственность за нанесение удара по больнице на власти Афганистана.

Напомним, в момент авианалета в больнице находились около 200 человек.

При этом Барак Обама лицемерно помолился за жертв, погибших в результате хладнокровной прицельной бомбардировки больницы.

Сирия, бомбардировки, самолет|Фото: new-rus.info


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 11:45 Мск МИД РФ осудил авиаудар по больнице в афганском Кундузе
Ранее 04.10.2015 14:49 Мск Госпиталь в Кундузе бомбили еще полчаса после того, как американские и афганские военные были уведомлены о попадании бомб в больницу
Ранее 04.10.2015 13:28 Мск "Пациент горел на операционном столе посреди разрушенной операционной!" "Врачи без границ" в шоке от произошедшего в Кундузе
Ранее 04.10.2015 09:26 Мск Обама "молится за жертв" часовой прицельной ночной бомбежки ВВС США по госпиталю "Врачей без границ"
Ранее 03.10.2015 20:14 Мск Больницу "Врачей без границ" в Афганистане разбомбили ВВС США? НАТО не исключает, что авианалет совершили американцы
Ранее 03.10.2015 10:58 Мск Больница "Врачей без границ" в Афганистане разрушена при бомбардировке "с воздуха": в медучреждении находилось 200 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС