24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

ТМК подписала меморандум с "Газпромом" об использовании газомоторного топлива

 

В рамках Пятого Петербургского международного газового форума был подписан меморандум о сотрудничестве между ПАО "Газпром" и ПАО "ТМК" в области использования природного газа в качестве моторного топлива. Свои подписи под документом поставили председатель Правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК

Согласно меморандуму основными целями сотрудничества сторон являются перевод парка техники ТМК и российских предприятий компании на природный газ, обновление парка транспорта с учетом более широкого применения природного газа и формирование благоприятных условий для развития рынка газомоторного топлива в России.

Стороны договорились вести совместную разработку и реализацию программ испытаний и внедрения газомоторной техники, готовить предложения для органов власти по созданию благоприятных условий для использования газомоторного топлива, совместно участвовать в реализации соответствующих региональных и отраслевых программ.

В рамках меморандума ТМК будет предоставлять "Газпрому" информацию о регионах, где возникает потребность в строительстве автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), сообщать о планах приобретения новой техники, в том числе использующей природный газ. В свою очередь "Газпром" будет информировать ТМК о своих планах расширения газозаправочной инфраструктуры в регионах деятельности ТМК и, в случае необходимости, корректировать их.

Меморандум вступил в силу с момента подписания и действует без ограничения срока. Он носит организационный характер и не налагает на стороны финансовых обязательств, которые будут регулироваться отдельными договорами, заключаемыми в развитие данного документа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС