19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvYUt
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/house/foundation/ здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/decorator/, подробное описание тут.
Перетяжка компьютерного кресла , мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/armchairs/computer/.
youdo.com



Политика

Росавиация допустила досрочное прекращение полетов "Трансаэро"

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) объявило о начале внеплановой инспекционной проверки "Трансаэро".

Поводом для ревизии стало ухудшение состояние безопасности полетов, возможное банкротство авиакомпании и снижение финансово-экономических показателей.

"По результатам проверки в течение ближайшего времени будет принято решение о возможности продолжения либо прекращения операционной деятельности "Трансаэро", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росавиации.

В документе Росавиации подчеркивается, что обеспечение безопасности полетов это одно из "наиболее капиталоемких направлений" в работе любой авиакомпании, а потому "крайне неудовлетворительное" финансово-экономическое состояние "Трансаэро" может формировать "дополнительные риски и угрозы для безопасности авиаперевозок".

самолет Трансаэро, домодедово, аэропорт|Фото:Накануне.RU

В частности, нехватка финансовых ресурсов затрудняет качественную подготовку летчиков и бортпроводников и мешает своевременно ремонтировать и обслуживать самолеты. При этом "Аэрофлот", временно осуществляющий операционное управление "Трансаэро", по данным Росавиации, не располагает необходимыми ресурсами "для поддержания в должном состоянии" авиационной техники и натренированности персонала проблемной авиакомпании.

В качестве примера проблем с безопасностью полетов "Трансаэро" в сообщении Росавиации приводится произошедший 25 сентября 2015 года инцидент, когда принадлежащий авиакомпании Boeing-737-500 со 114 пассажирами на борту при посадке в аэропорту Краснодара совершил посадку на реконструируемую и закрытую для эксплуатации взлетно-посадочную полосу.

С 1 октября "Трансаэро", задолжавшая кредиторам 250 млрд рублей, прекратила продажу билетов, а с 6 октября начала отменять рейсы. До 15 декабря 2015 года перевозку пассажиров "Трансаэро" должен обеспечивать "Аэрофлот", билеты на более поздние даты будут аннулированы. При этом деньги за аннулированные билеты обещают вернуть в полном объеме.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС