19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Верхней Салде будут судить местную жительницу за убийство новорождённой дочери

В Верхней Салде завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области. Женщина обвиняется в совершении преступления по статье "убийство матерью новорождённого ребенка".

По данным следствия, 17 июля 2015 года обвиняемая родила вполне здоровую девочку у себя дома. Сразу после этого, не желая, в силу определенных жизненных обстоятельств, растить и воспитывать ребенка, женщина совершила ее убийство, перекрыв дыхательные пути младенца. Впоследствии женщина избавилась от тела, выбросив его в мусорный контейнер, расположенный около дома, полагают следователи.

Позднее тело убитой девочки было обнаружено гражданами на полигоне твердых бытовых отходов. Личность женщины, подозреваемой в этом жестоком преступлении, была установлена сотрудниками правоохранительных органов в течение двух дней после обнаружения тела.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Необходимо отметить, что в рамках расследования следователем СКР выяснялись, в том числе, причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. По результатам этой работы в органы системы профилактики (подразделение по делам несовершеннолетних полиции, территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав) внесены соответствующие представления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС