25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинцы призвали Порошенко ввести войска в Сирию

На официальном интернет-представительстве президента Украины Петра Порошенко 1 октября появилась петиция с требованием отправить в Сирию украинские войска. Суть петиции, автором которой является некий Иван Кашлачов, состоит в следующем: "Направить войска в Сирию, чтобы защитить сирийский народ и сирийскую оппозицию от насилия и геноцида диктатора Башара Асада и России. Бить врага нужно при каждой возможности. Будьте мужчиной - защитите слабых и обездоленных от тиранов!".

В самом же тексте электронной петиции говорится, что "Украинские воины имеют опыт противостоять врагу, особенно российскому, так передадим этот опыт сирийскому народу ради их свободы, свободы их родных. Создайте военный союз Грузия, Ичкерия, Молдова, Сирия и Украина, чтобы вместе побороть врага и диктаторов ради наших детей и их свободы"

Впрочем, поддержать петицию Порошенко будет непросто - если российская боевая авиация действует на основании официального обращения законного сирийского руководства к руководству Российской Федерации об оказании военной помощи, то на каком основании Порошенко должен направить войска в Сирию, не понятно.

Отметим также, что военный союз между государствами возможен лишь при наличии самих государств (не говоря уже об их желании). Где находится государство Ичкерия и какими вооруженными силами она располагает, также остается вопросом.

Наконец, опыт противостояния "российскому врагу" вызывает недоумение, ведь российские вооруженные силы не принимают участия во внутриукраинском конфликте, в котором, кстати, великие украинские войска могут похвастать лишь поражениями и котлами то в Илловайске, то в Дебальцево.

Нашлись люди, которые подписались под этой петицией. С момента опубликования 1 октября, за ввод украинских войск в Сирию подписались 29 человек. Если дело пойдет такими темпами, то за 90 дней отведенных на сбор подписей, из необходимых 25 тысяч их наберется всего лишь 330. Таким образом, уже точно можно утверждать, что слабые и обездоленные не будут защищены от тиранов, потому как бесценный опыт украинской армии и их союзников никогда не будет передан сирийскому народу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС