25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXcwU
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/ - отзывы.
Ремонт ванной комнаты в Иваново - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/remont-vannoy-komnati-v-ivanovo/.
Перетяжка диванов 8 Марта на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/tag/8marta/.
youdo.com


Екатеринбургские полицейские проверили неблагополучные семьи и встретились со школьниками

В уральской столице сотрудники отделов полиции №4 и №12 организовали и провели рейд по семьям, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, а также вновь поступившим сигналам о неблагополучии в домашнем быту.
Мероприятие состоялось в рамках акции "Семья без наркотиков", цель которого профилактика наркомании, алкоголизма и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольных напитков детьми и подростками. Кроме того, полицейский провели профилактическую беседу со школьниками.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, инспекторы ПДН Ленинского ОВД провели профилактическую беседу о видах опасной зависимости с учениками девятого класса лицея №109. Майор полиции Ирина Горюнова обсудила со школьниками, как могут быть опасны для организма человека наркотическая, компьютерная, алкогольная и никотиновая зависимости. В беседе с сотрудницей дети проявили активность и охотно обсудили данную проблему и как не поддаться вредным, а порой даже и противозаконным привычкам.

Кроме того, ребятам были разъяснены различные виды ответственности за те или иные виды правонарушений, связанные с различными видами наркотиков.

рейд по неблагополучным семьям|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

В Чкаловском районе стражи правопорядка проверили три семьи, состоящие на профилактическом учете. Стоит отметить, что в ходе рейда на пульт дежурной части отдела полиции № 12 поступило два тревожных сообщения по фактам неблагополучия и злоупотребления родителями алкогольной продукции. В обоих случаях сотрудниками ОВД были приняты оперативные меры.

рейд по неблагополучным семьям|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Так, на первом адресе полицейские выяснили, что 39-летняя Ольга не уделяет должного внимания контролю за своей дочерью 2001 года рождения. Девочка не посещает школу. Во второй семье дела обстояли тоже не лучшим образом. 25-летняя местная жительница по имени Юлия в настоящее время пребывает в декретном отпуске и периодически употребляет алкоголь. У девушки растет дочь 2015 года рождения. Фактически материальным обеспечением и воспитанием ребенка занимается бабушка.

рейд по неблагополучным семьям|Фото: УМВД России по Екатеринбургу

Инспекторы ПДН привлекли горе-матерей к ответственности по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". В остальных случаях с родителями были проведены профилактические беседы. Работа полицейских по профилактике осуществления родителями должного контроля и надлежащего воспитания своих детей продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС