18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuARd
http://remont.youdo.com/electrician/geo/belyaevo/, быстро и недорого.
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/price/ по данной ссылке.
youdo.com



Политика В России

Минздрав против продажи алкоголя в санаториях

 Министерство здравоохранения России направило в Госдуму отрицательный отзыв на законопроект, который предполагает отмену запрета на продажу легких алкогольных напитков в санаториях.

Документ в августе на рассмотрение депутатов внес представитель КПРФ Виктор Гончаров. Данный вопрос особенно актуален для Крыма, где большинство пансионатов имеют санаторный статус и традиционно включают в меню алкоголь, что не противоречило законам Украины. Однако с переходом полуострова под юрисдикцию России все пансионаты, где предусмотрены медицинские процедуры, лишились права продавать алкогольные напитки.
17 августа на президиуме Госсовета, который заседал в Крыму, о данной ситуации сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Владимир Путин тогда предложение Аксенова поддержал.

В отзыве Минздрава говорится, что "потребление алкогольной продукции повышает риски развития алкогольной зависимости, а также смертности от внешних причин, в том числе от алкогольных отравлений, убийств, самоубийств, различных травм, отравлений и пожаров. Цель законопроекта противоречит государственной политике, направленной на снижение объема потребления населением алкогольной продукции... Учитывая вышеизложенное, Министерство здравоохранения РФ не поддерживает представленный проект федерального закона", пишет газета "Известия".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС