19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYxno
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/, лучшие цены.
youdo.com


Тюменские депутаты "скинулись" на дом для многодетной семьи. Якушев остался доволен

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках рабочей поездки в Бердюжский район поздравил с новосельем молодую многодетную семью Солодовниковых. Он подарил новоселам сертификаты на приобретение детского игрового комплекса и стиральной машины, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Молодые родители – Денис и Ольга - воспитывают пятерых детей, старшему из которых восемь лет, а самому младшему всего четыре месяца. Новый двухэтажный дом возведен из конструкционного бруса напротив школы, куда ходят их старшие дети - Максим и Настя. Рядом находятся ФАП и стадион.

Свою жизнь глава семейства посвятил работе на селе. Имея большое личное хозяйство — корову, двух телят, поросят, более 30 кур – Денис с каждым годом стремится расширять свое подворье. На новом участке он уже начал строительство коровника.

Дом для молодой многодетной семьи Солодовниковых был построен в рамках регионального проекта партии "Единая Россия" в селе Окунево.
Солодовниковы поблагодарили губернатора и представителей регионального отделения партии за оказанную помощь.

Дом для многодетной семьи, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Напомним, что инициатором проекта "Дом для молодой многодетной семьи" выступил губернатор Владимир Якушев в июне 2015 г. Проект стартовал с постройки домов для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности и остро нуждающихся в жилье.

Стоит отметить, что дома строятся на личные средства "единороссов" и всех тех, кто присоединился к проекту, без привлечения бюджетных средств. Как отмечает секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, они уже собрали на строительство домов из личных средств более 5,138 млн руб.

Дом для многодетной семьи|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Отметим, что в строительстве собственного жилья правительство Тюменской области помогает и семьям поменьше – имеющим от трех детей. В зависимости от целей им может быть предложен дачный земельный участок или земельный участок для индивидуального жилищного строительства. Не так давно депутаты Тюменской облдумы одобрили идею о проведении к участкам инженерных сетей за счет бюджета.

Дом для многодетной семьи|Фото: gubernator.admtyumen.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2015 16:07 Мск Тюменские депутаты построят дом многодетной семьи погорельцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2015 16:31 Мск Владимир Якушев предложил депутатам построить дома многодетным семьям

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС