19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrobb
Услуги мужа на час в Волхове тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/volhove/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/service/call/ тут.
youdo.com


Аграрии и бизнесмены Югры получат новые налоговые льготы

В Югре меняются правила предоставления налоговых льгот, поправки в законы вынесены на "пленарку" думы автономии, передает корреспондент Накануне.RU.

От уплаты налога на имущество будут освобождены организации, занимающиеся выращиванием овощей, бахчевых, корнеплодных и клубнеплодных культур, грибов и трюфелей. Это должно поддержать растениеводство в ХМАО и повысить конкурентоспособность продукции, выпускаемой в регионе, говорится в пояснительной записке.

Одновременно с этим ограничиваются меры поддержки крупным сетевым компаниям, которые при реализации инвестпроектов сейчас освобождаются от уплаты налога на имущество на три года. Льгота создает неблагоприятную среду для конкуренции, отмечают в департаменте финансов ХМАО.

"Предлагается ограничить норму, предоставляющую право на использование льготы организациями, реализующими на территории автономного округа инвестиционные проекты по строительству культурно- развлекательных и торговых центров, так как такие проекты имеют минимальный срок окупаемости (2-3 года). При этом в отношении инвестиционных проектов, включенных в Реестр до 1 января 2016 г., организации вправе применить налоговую льготу в полном объеме", - сказано в пояснительной записке.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Для поддержки малого и среднего бизнеса и компаний, работающих по упрощенной системе налогообложения, департамент финансов предлагает установить необлагаемую величину кадастровой стоимости имущества в виде 300 кв. м площади одного объекта. На льготу смогут претендовать фирмы, работающие не менее трех лет, в которых числится как минимум пять сотрудников с доходом не ниже среднемесячной зарплаты по региону.

Эти и другие поправки снизят поступление доходов в бюджет Югры на 82,2 млн руб. в 2016 г.  Однако экономическим эффектом станет рост объемов продукции аграриев на 1,8 тыс. т., а социальным – увеличение работников в сфере МСБ и легализация заработной платы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2015 08:52 Мск Депутаты Югры одобрили налоговые льготы для аграриев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС