17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 900 социальных объектов паспортизированы для людей с ограниченными возможностями здоровья в Курганской области

В Зауралье идет адаптация социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Из 1121 учреждения, в которых идет установка необходимых приспособлений, более 900 уже паспортизировали, работу эту планируют завершить до конца года, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

По словам заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова, с 1 июля 2016 года вступает в силу федеральный закон, согласно которому запрещено строительство, ремонт объектов и реконструкция и т.д., если они не доступны для инвалидов. По официальной статистике, сегодня в Зауралье проживают около 81 тысячи людей с ограниченными возможностями здоровья, более трех тысяч из них - дети. В регионе создано 14 пунктов проката средств технической реабилитации, в 18 районах области работает "Социальное такси", только в этом году его услугами воспользовались более 5 тысяч человек.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Идет диспансерное наблюдение людей с ограниченными возможностями здоровья, создан единый реестр инвалидов. В Шадринске, Катайске и Кургане созданы так называемые "Школы трехлеток" - это ранняя диагностика, помощь и реабилитация для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ближайшее время, по словам Александра Карпова, в детской поликлинике г. Кургана начнет работать специальный лифт для этой категории детей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС