16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhodQ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, лучшие цены здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, посмотреть.
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/kitchen/khrushevka/ можно найти здесь.
youdo.com


Глава Нижнего Тагила призвал активизировать общественный контроль за качеством продовольствия

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по организации общественного контроля за качеством продовольственной продукции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, в нем приняли участие руководители Роспотребнадзора, отраслевых органов мэрии, а также общественные инспекторы, осуществляющие контроль торговых предприятий. Начальник отдела по взаимодействию с общественными, религиозными организациями и развитию гражданских инициатив администрации Нижнего Тагила Татьяна Сащенко отметила, что в сфере контроля над деятельностью торговых предприятий не удалось добиться значимых результатов в отличие, например, от контроля над проведением дорожных работ, где мнение общественников при приемке объектов является одним из ключевых.

общественный контроль|Фото: администрация Нижнего Тагила

Также своим опытом работы поделились общественные инспекторы: например, Галина Беренштейн рассказала о целом ряде недочетов, которые присутствуют в торговых точках и касаются всевозможных направлений: от выкладки товаров и условий хранения продуктов, до правильного заполнения ценников. Иван Киприн проинформировал об организованных за последние два года общественных акциях, которые были направлены на улучшение продовольственной безопасности. Татьяна Семиколенных внесла предложения по совершенствованию просветительской работы по данному направлению среди жителей города.

Глава Нижнего Тагила поддержал общественников и подчеркнул, что сейчас контроль со стороны простых людей является наиболее эффективным инструментом в улучшении работы объектов торговли и рассказал о своем видении, как можно активизировать работу общественного контроля над качеством продовольственной продукции.

Сергей Носов общественный контроль|Фото: администрация Нижнего Тагила

"Любой грамотный руководитель с удовольствием будет сотрудничать с представителями общественного контроля. Он понимает, что это не является неуважением к бизнесу или зажиманием предпринимательской инициативы, а реальная помощь в контроле над действиями его подчиненных в соблюдении элементарных требований и правил", - отметил Сергей Носов.

Целый ряд вопросов, поднятых на совещании, по поручению мэра должен быть решен в рабочем порядке при взаимодействии общественников и органов власти. Особое внимание будет уделено вопросам просвещения потребителей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС