26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXPUK
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, полное описание.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/st17727/ можно найти здесь.
youdo.com


Депутаты ЗакСО увеличили бюджет ТФОМС: в фонде прибавится 512 миллионов рублей

 

Екатеринбургские больницы в этом году получат на полмиллиарда больше средств. Как передает корреспондент Накануне.RU, финансирование учреждений здравоохранения, работающих в Екатеринбурге, по итогам текущего года вырастет более, чем на полмиллиарда рублей – до 11,7 млрд рублей. Кроме того, остатки на счетах больниц города превышают месячный фонд оплаты труда.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области приняли закон о внесении изменений в бюджет регионального ТФОМС: в соответствии с документом, бюджет фонда будет увеличен на 512 млн рублей. Большая часть этой суммы – 439 млн – целевая субвенция федерального фонда ОМС, которая должна быть направлена на оплату медицинской помощи, оказанной федеральными медицинскими учреждениями.

Стоит отметить, что объем средств, направляемых в лечебную сеть Екатеринбурга, также растет: больницы областного центра получат из системы ОМС по итогам 2015 года в общей сложности 11,7 млдр рублей. Это на 547 млн больше показателей прошлого года.

Наряду с этим, больницы Екатеринбурга демонстрируют и высокие остатки на счетах. Сегодня сумма не потраченных медорганизациями средств составляет 1 млрд 79 млн рублей, что на 40% больше среднемесячных расходов на оплату труда. При этом в ряде городских больниц остатки превышают ФОТ в 2-3 раза.

О достаточной финансовой устойчивости говорит и уровень оплаты труда персонала: средняя зарплата врачей в больницах Екатеринбурга составляет 58 тысяч рублей (средний показатель по области – 55 тысяч). Средний медперсонал получает около 34, а младший – около 17 тысяч рублей в месяц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС