19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqP75
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, подробности по ссылке.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/price/other/spb/ можно найти здесь.
Недорогая чистка кондиционеров на YouDo
youdo.com


Евгений Куйвашев даст школьникам денег на путешествия по региону: губернатор поручил выделить субсидии в рамках образовательной программы

Губернатор Евгений Куйвашев поручил кабмину предусмотреть в следующем году субсидии, необходимые для частичного покрытия транспортных расходов по программе "Урал для школы", предполагающей интеграцию экскурсионных маршрутов в школьные образовательные программы. Речь об этом шла сегодня на совещании, посвященном итогам и перспективам развития туристической сферы Среднего Урала.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, планируется, что в пилотном режиме субсидиями обеспечат образовательные экскурсии для двух тысяч уральских школьников. Таким образом, Свердловская область станет одним из немногих регионов РФ, оказывающих подобную поддержку в рамках развития внутренних туристических маршрутов.

"Проект направлен на развитие школьного и детско-юношеского туризма. Это единый турпродукт, для которого разработаны 33 типовых маршрута, разделенные по временам года. Поскольку речь идет, в том числе, об автобусных экскурсиях, необходимо самое пристальное внимание уделить техническому состоянию транспорта, квалификации не только экскурсоводов, но и водителей", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Глава региона поручил провести комплекс работ по обустройству площадок отдыха и стоянок на автодорогах региона, по которым проходят турмаршруты, в том числе, обеспечить их санитарными зонами и необходимой инфраструктурой. Актуальной задачей развитие сети объектов придорожного сервиса.

Отметим, что новый региональный проект станет "пионером" развития детского туризма не только в Свердловской области, но и в Российской Федерации в целом. 

"Сегодня нашими наработками уже заинтересовались коллеги из соседних регионов. Проект представлен более 500 школам, формируются туристские группы", – сказал первый вице-премьер – министр инвестиций и развития Алексей Орлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС