20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwE46
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/other/remont-kuhni-ekonom-klassa/ по данной ссылке.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/spaces/entrance/, подробное описание тут.
youdo.com


Сотрудники ДПС задержали за превышение скорости катафалк с гробом, набитым икрой

Сотрудники дорожно-патрульной службы из-за превышения скорости остановили ритуальный катафалк на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. При досмотре машины выяснилось, что в гробу вместо заявленного "тела умершей женщины" находилось полтонны черной икры.

Как сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД России Елена Алексеева, специализированный автобус "Ниссан Цивилиан" принадлежит одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск. 

Однако в сумках под траурными венками инспекторы обнаружили пластиковые контейнеры с икрой, предположительно осетровых видов рыб. На место была вызвана следственно-оперативная группа. При дальнейшем осмотре автобуса выяснилось, что тела покойной в салоне нет. А в гробу полицейские обнаружили запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой. Общий вес изъятой партии составил 500 килограммов.

Двое работников ритуального агентства были задержаны. 31-летний водитель и его 33-летний напарник рассказали, что к ним обратился незнакомый мужчина, который попросил транспортировать из поселка Маяк к одному из хабаровских моргов тело умершей накануне родственницы. Гроб в катафалк грузили неизвестные им лица. За транспортировку задержанным пообещали заплатить 25 тысяч рублей.

Изъятая икра передана на ответственное хранение. Отделом дознания ОМВД России по Хабаровскому району по данному факту назначена проверка. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.11.2015 05:03 Мск Стоимость черной икры, которую изъяли в гробу под Хабаровском, оценили в 10 млн рублей
Ранее 28.10.2015 04:04 Мск Владельцам гроба с черной игрой грозит семь лет тюремного заключения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС