19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Движение "В защиту человека труда" пополнится депутатами региональных парламентов

В Зауралье члены движения "В защиту человека труда" обсудили планы дальнейшей работы. На заседании прозвучали предложения о заключении договора о сотрудничестве с центрами занятости, разработке образовательных программ по смене профессий, взаимодействии органов власти и некоммерческих общественных организаций, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области. 

В ассоциацию общественного движения "В защиту человека труда", помимо депутатов и глав муниципальных органов власти, войдут представители региональных законодательных собраний. Об изменениях состава и формата работы организации заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских на встрече с избранными в этом году депутатами и главами муниципальных органов власти.

Игорь Холманских отметил, что в этом году межрегиональное общественное движение поддержало 112 кандидатов на выборные должности в субъектах РФ, в том числе 45 – в Уральском федеральном округе, 40 из которых одержали победу.

"Победа на выборах для нас не самоцель, а лишь средство достижения задач движения. Главное, чтобы наши избранники поддерживали с ним связь, не забывали о защите интересов трудящихся", - отметил полпред.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он поблагодарил губернатора Курганской области Алексея Кокорина за поддержку движения "В защиту человека труда". Глава Зауралья подчеркнул, что региональное отделение организации ведет активную общественно-политическую работу, в том числе поддерживает конкурс "Славим человека труда", прославляет трудовые династии.

Алексей Кокорин|Фото: kurganobl.ru

"Я считаю, что в дальнейшем движение должно работать на повышение престижа профессий. В условиях современной социально-экономической ситуации, когда президентом России объявлен курс на импортозамещение, развитие отечественного производства, привлечение молодежи на промышленные предприятия становится важнейшей задачей. Конечно, многое зависит от работодателей, но именно общественники могут объяснить нашей молодежи, что наличие рабочей профессии – это гарантия трудоустройства, высокой заработной платы, достойный социальный пакет", - отметил губернатор.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, накануне Игорь Холманских написал колонку для "Известий", в которой предложил сделать ЕГЭ по физике обязательным, а отбор в вузы более жестким.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС