19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Семь стран решили надавить на Россию в вопросе авиаударов в Сирии по позициям ИГ

Вашингтон и его союзники по коалиции выступили с совместным заявлением, в котором призвали Россию прекратить удары по сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с "Исламским государством" (ИГ).

Документ размещен на сайте турецкого МИДа. В нем указывается, что США, Великобритания, Франция, Германия, Турция, Катар и Саудовская Аравия "выражают серьезную обеспокоенность" в отношении российского вмешательства в сирийский конфликт, особенно в связи с ударами российских ВКС в районах Хамы, Хомса и Идлиба.

Члены коалиции полагают, что такие действия могут "привести к дальнейшей эскалации конфликта" и вызвать всплеск экстремизма и дальнейшей радикализации в Сирии, передает РИА Новости

В совместном заявлении также утверждается, что атаки российских ВВС привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели ИГ. "Мы призываем Российскую Федерацию немедленно прекратить свои атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц и сосредоточить свои усилия на борьбе ИГИЛ", - говорится в документе.

Сирия, бомбардировки, самолет|Фото: new-rus.info

Напомним, Владимир Путин подобные заявления уже назвал частью информационной войны.

Минобороны РФ сообщило, что точечные удары были нанесены по восьми объектам ИГ в Сирии и поразили склады боеприпасов, вооружений, ГСМ, скопления военной техники, а также полностью уничтожили командные пункты управления боевиков ИГ в горах. При этом, как подчеркнули в ведомстве, все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба Сирийской армии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2015 18:51 Мск Постпред РФ при ЕС: Пока рано комментировать призыв к РФ о прекращении авиаударов в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС