20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqijp
http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотреть здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ по этой ссылке.
youdo.com



Общество В России

Песков: Жалобу о недостаточной охране Кремля в администрации не видели

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что депутат Дмитрий Гудков собирается подать жалобу на недостаточную охрану Кремля Федеральной службой охраны.

Жалобу в администрации президента еще не видели, но о соответствующей публикации в СМИ знают, заявил Песков.

"Я видел сообщение в СМИ, но мне неизвестно, чтобы она поступала, я не знаю, по каким каналам она была отправлена", – приводит РИА Новости слова Пескова.

До этого Дмитрий Гудков сообщил, что получил официальный ответ от ФСО по делу об убийстве Бориса Немцова, в котором говорится, что служба не осуществляет мониторинг места, где был убит политик. Депутат считает, что это упущение, так как Немцов был убит в непосредственной близости от Кремля.

Парламентарий сообщил в Facebook., что "когда СК запросил у ФСО видео с камер у Большого Москворецкого моста, в Службе охраны официально ответили, что за этим местом не смотрят". Оказывается, на том участке камеры направлены только внутрь кремлевской стены. Об этом Гудкову сказал адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

"Вариантов здесь может быть только два: или ФСО попросту не хочет предоставить записи, и уже это само по себе является важной уликой в расследовании убийства, или оно, и правда, не может этого сделать. Тогда встает речь о безопасности обитателей Кремля", - отметил он.

немцов, убийство|Фото:Михаил Джапаридзе / ТАСС

"Ровно об этом я и написал "в Кремль, В.В. Путину". Здесь речь идет о его собственной безопасности, о профпригодности ведомства, которое призвано охранять его покой", - добавил Гудков.

В марте представитель ФСО Сергей Девятов сообщал, что Большой Москворецкий мост, где 28 февраля был застрелен оппозиционер Борис Немцов, не попадает в зону обзора видеокамер ФСО. Девятов отметил, что видеокамеры ФСО направлены на Кремль и обеспечивают обзор внутренней территории.

Между тем, эксперты предполагали, что место убийства Немцова было выбрано так, чтобы преступление не попало на видео
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС