18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле у предполагаемого мошенника обнаружили целый арсенал боеприпасов: оружие нашли во время обыска

В Нижнем Тагиле у предполагаемого мошенника обнаружили целый арсенал боеприпасов. Оружие, патроны и взрывчатку обнаружили во время обыска дома у подозреваемого.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, накануне сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с участковыми уполномоченными и оперативниками угрозыска провели обыск по месту жительства 56-летнего жителя Дзержинского района, проходящего в качестве подозреваемого по ранее возбужденному уголовному делу о мошенничестве.

оружие, боеприпасы, арсенал, патроны, взрывчатка|Фото: ГУ МВД России по СО

В его квартире сыщики обнаружили и изъяли 140 патронов различного калибра, в том числе и от пистолета Макарова, три капсюль – детонатора, шашку весом 400 граммов, 1,5 метра огнепроводного шнура и газобаллонный пистолет с газовым баллоном. К осмотру арсенала были привлечены сотрудники ОМОН и кинолог со служебной собакой. Находку направили на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Эксперты признали изъятое боеприпасами.

оружие, боеприпасы, арсенал, патроны, взрывчатка|Фото: ГУ МВД России по СО

"В отношении подозреваемого, руководителя одной из частных организаций, органы внутренних дел возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ - "Незаконное хранение боеприпасов", - пояснила заместитель начальника отделения дознания ОП №17 Нижнего Тагила майор полиции Светлана Волосникова.

оружие, боеприпасы, арсенал, патроны, взрывчатка|Фото:ГУ МВД России по СО

Помимо наказания за мошенничество мужчине грозит ответственность и за боеприпасы вплоть до четырех лет лишения свободы, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС