18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjja2
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/commercial/sportkompleksy/, в Москве.
Автопомощь: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, посетить сайт.
Отделка бетонных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/concrete-wall/.
youdo.com


Всколыхнувшая Екатеринбург жуткая история про "плачущего ребенка, заманивающего к бандитам", оказалась выдуманной и очень старой

Вызвавшая панику екатеринбуржцев описанная в соцсетях история о маленьком мальчике, который просит отвести его домой и таким образом заманивает жертву в логово бандитов, оказалась выдуманной. При чем выдуманной как минимум 10 лет назад. Расследование провели петербургские пользователи соцсетей, также получившие сообщение о ребенке-приманке.

Первоисточник конкретно этой записи нашелся на сайте Пикабу, опубликованный от имени некого AlexKZ, что уже предполагает отношение скорее к Казахстану, нежели к российским городам. Но, к своему удивлению, "расследователи" выяснили, что есть и более ранние упоминания жуткой истории, причем зарубежные. Та же самая история размещена на иностранном сайте - три года назад.

А самые ранние упоминания плачущего мальчика, найденные петербургскими пользователями, встречаются в 2005 году, также в зарубежных источниках.

предупреждение, паника, мошенничество, соцсети|Фото: instagram.com

Напомним, екатеринбуржцы на этой неделе стали пересылать друг другу предупреждения о новом виде мошенничества - сообщение моментально разлетелось в соцсетях. В городской полиции развели руками - им сообщений о таких случаях не поступало.

Аналогичный всплеск сетевой истерики произошел недавно в Тюмени - в соцсетях распространялось сообщение о расчлененных и выпотрошенных женщинах - жертвах маньяка. При этом сообщения иллюстрировались жуткими фотографиями "с места событий". Полиции пришлось выступить с спецзаявлением, опровергающим сведения паникеров, позже выяснилось, что шокирующие фотографии сделаны в Астраханской области на месте убийства женщины, предположительно, собственным мужем и не имели к Тюмени никакого отношения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС