25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев наградил Козицина знаком отличия, который вручается впервые: за большой вклад в благотворительность

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о награждении генерального директора "УГМК-Холдинг" Андрея Козицына знаком отличия "Жизнь во благо". Награда была учреждена в Свердловской области в 2013 году и является формой поощрения за большой вклад в благотворительную деятельность на территории региона. Андрей Козицын – первый получатель знака. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын один из самых известных уральских меценатов. На территории Свердловской области УГМК активно занимается благотворительной деятельностью, участвует в строительстве и восстановлении храмов, возрождении духовно-нравственных ценностей, поддерживает проведение различных культурных и спортивных мероприятий, реализацию гуманитарных и историко-просветительских проектов. Созданный УГМК в Верхней Пышме музей военной техники считается одной из крупнейших экспозиций военного профиля. На протяжении последних нескольких лет особое место в культурной жизни уральской столицы занимает Венский фестиваль музыкальных фильмов.

Отметим, что только в этом году при поддержке УГМК в Екатеринбурге прошли сразу несколько престижных международных спортивных соревнований, включая молодежное первенство мира по гандболу и чемпионат Европы по настольному теннису.

Андрей Козицын является президентом Благотворительного фонда "Дети России", который способствует развитию творческих способностей у юных талантов из разных уголков нашей страны, занимается сбором средств для тяжелобольных детей, оказывает помощь детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС