19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Искали ребенка, нашли оружие: у отца пропавшей в Михайловске полуторагодовалой девочки изъят обрез

Сотрудники полиции Михайловска в ходе розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пропавшей 29 сентября полуторагодовалой Александры Золотиной, выявили два преступления в сфере незаконного оборота оружия. У отца девочки силовики нашли и изъяли обрез.

"В ходе осмотра частного дома по улице Титова, где проживала девочка, сыщики уголовного розыска обнаружили и изъяли обрез гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ, 16 калибра, тайник с порохом весом порядка 200 граммов, а также металлическую коробку со стреляными гильзами. Обрез и порох были тщательно спрятаны на чердаке, а гильзы на дне бочки. Глава семьи при допросе пояснил полицейским, что приобрел этот обрез за 1 тыс. руб. у своего знакомого, якобы, для отстрела расплодившихся лис, которые часто нападают на его гусей. Насколько эти сведения правдивы, сейчас выясняется. Конфискованный арсенал сейчас проверяют на предмет его применения в ранее совершенных преступлениях", - рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

При проведении экспертизы специалисты установили, что "ствол" является действующим огнестрельным оружием, изготовленным путем самодельной переделки.

Личность гражданина, продавшего оружие, тоже установлена, им оказался 59-летний местный житель, купивший в свою очередь этот "ствол" в 2000 году, по его данным, у неизвестного.

"Следственные органы полиции по данному факту возбудили два уголовных дела по статье "Незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия". Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Тем временем, есть сведения, что родственники Александры приглашали нескольких экстрасенсов, но и их усилия пока, к сожалению, результата не дали. На реке Уфа специалисты регулярно устанавливают, проверяют и меняют сети. Их частую замену производят, потому, что на водоеме довольно сильное течение, сети забиваются или рвутся. В негодность пришло уже восемь сетей, установлено еще четыре", - отметил полковник Горелых.

Расследование и поиск таинственно исчезнувшей девочки, несмотря на выпавший снег, органы внутренних дел совместно с СК, МЧС и волонтерами продолжают.

Напомним, следователи уже возбудили уголовное дело по факту пропажи ребенка по статье "Убийство малолетней".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 16:21 Мск Сыщики Центрального аппарата СК подключились к поискам 1,5-годовалой девочки в Свердловской области
Ранее 01.10.2015 08:07 Мск Следователи завели уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочки в Нижнесергинском районе
Ранее 30.09.2015 10:18 Мск Полиция в Свердловской области поднята по тревоге для розыска пропавшей полуторагодовалой девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС