24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5tr3
Сантехнические работы: http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/other/izpnd/ по этой ссылке.
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/house/arrangement/, полное описание.
youdo.com


Евгений Куйвашев улетел в Китай: губернатор принимает участие в мероприятиях второго Российско-Китайского Экспо

Губернатор Евгений Куйвашев во главе делегации Свердловской области примет участие в мероприятиях второго Российско-Китайского Экспо, которое проходит с 12 по 16 октября в Харбине.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, планируется, что 12 октября губернатор примет участие в открытии российской экспозиции, где также будет размещен стенд Свердловской области, позволяющий гостям выставки познакомиться с потенциалом региона, крупными инвестиционными проектами, технопарками, возможностях сотрудничества в сфере образования, горного дела и других сферах.

В рамках "Дней российских регионов" на Экспо состоится презентация Свердловской области. Евгений Куйвашев вместе с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным и вице-премьером Государственного Совета КНР Ван Яном примут участие в обходе российской экспозиции.

В этот же день запланировано участие губернатора во встрече российского вице-премьера с главами регионов. В рамках Российско-Китайского Экспо состоится ряд деловых встреч губернатора. Так, ожидается встреча Евгения Куйвашева с мэром города Харбина Сун Сибинем, а также с губернатором провинции Хэйлунцзян КНР господином Лу Хао и первым секретарем партийного комитета КПК провинции Ван Сянькуем.

Напомним, на сегодняшний день Китайская Народная Республика является одним из основных партнеров Свердловской области в торгово-экономической, промышленной, научной и гуманитарной сферах. По итогам прошлого года Китай занял четвертое место среди внешнеторговых партнеров Свердловской области с объемом товарооборота в 800 млн долларов. По итогам первого полугодия этого года КНР также находится в числе лидеров среди внешнеэкономических партнеров по показателям импорта-экспорта.

Наибольший интерес у Свердловской области вызывает инициатива правительства Китайской Народной Республики о создании экономического пояса "Шелковый путь" и проект сопряжения строительства Евразийского экономического союза и экономического пояса "Шелковый путь". Свердловская область, будучи развитым промышленным регионом, одним из крупнейших российский логистических центров и трансграничным мостом между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, может привнести свой вклад в реализуемый проект сопряжения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС