18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2bkz
Здесь http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/, подробное описание.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-vannoy-komnati-ekonom-klassa/, лучшие цены тут.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/balcon/other/hrushchevka/, варианты по ссылке.
youdo.com



Общество За рубежом

Армия Сирии после операции ВКС России смогла освободить долину Кын

Сирийская армия полностью освободила небольшую долину Кын в 25 километрах от города Идлиб, захваченную террористами.

Сейчас военные ведут зачистку и разминирование населенных пунктов долины, в некоторых деревнях еще могут находиться засады, снайперы или отставшие от основных сил боевики.

В некоторых городах, в частности Аль-Бахса, обнаружены разветвленные подземные ходы, вырытые боевиками, в них также еще могут скрываться боевики.

Боевики, противостоящие сирийской армии в этом районе, относятся к "Фронту ан-Нусра", являющемуся местным крылом международной террористической организации Аль-Каида.

Удары российской авиации, уничтожившие склады с оружием и базы боевиков в долине Кын и в крупном городе Джиср-эш-Шугур, являющимся оплотом боевиков, серьезно подорвали их боеспособность и сделали возможным наступление сирийской армии, отметил начальник отдела информации политуправления сирийской армии генерал Самир Сулейман.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

По его данным, боевики отступили из долины на небольшой горный хребет Джебель аз-зауи, отрезающий долину от провинции Идлиб. Сейчас сирийская артиллерия ведет обстрел этого хребта, сообщает РИА Новости.

Как сообщалось 8 октября, сирийские войска спустя сутки после начала масштабной военной операции на севере провинции Хама, освободили восемь поселений.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам источника, нанесенные несколькими днями ранее точечные авиаудары российских самолетов по командным пунктам террористов и местам их скопления ослабили позиции боевиков, что дало возможность для более стремительного наступления сирийской армии.

Ранее начальник Генштаба Сирии Али Абдуллах Аюб заявил, что вооруженные силы страны начали широкомасштабное наступление на позиции террористических группировок для освобождения районов и населенных пунктов Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС