19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSyUJ
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/zamena/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


"Вакантный" мандат Кукушкиной в свердловском заксобрании достался Вегнеру

Судьба "вакантного" мандата Елены Кукушкиной в свердловском Заксобрании решилась. Как сообщил на своей странице в Facebook персек свердловских коммунистов Александр Ивачев, сегодня на заседании бюро обкома КПРФ было принято решение о направлении депутата ЕГД Вячеслава Вегнера в Заксобрание Свердловской области.

Решение о судьбе его мандата в Екатеринбургской городской думе будет принято позднее.

Как сообщил корреспонденту Накануне.RU сам Вячеслав Вегнер, проголосовали за его кандидатуру единогласно. По его словам, на следующей неделе начнутся формальности с документами в облизбиркоме. 

"На сегодняшний день моя задача – отстаивание интересов горожан, важно нормальное функционирование городов, которые должны быть защищены. В частности, я говорю о том, что городов лишили выборности мэров. Следует спросить мнение  у горожан, общественные слушания провести. Иногда власти ошибаются. Пока так вижу свои задачи на новом месте", - сказал Вегнер. 

Напомним, 6 октября Законодательное собрание Свердловской области освободило от полномочий депутата Елену Кукушкину и отпустили ее в парламент Ямала. Мандат депутата ямальского парламента достался Кукушкиной после того, как от него отказался депутат Госдумы Вячеслав Тетекин, шедший первым в списке.

шествие КПРФ, Вегнер|Фото: Накануне.RU

Напомним, по мнению экспертов битва вокруг освободившегося кресла депутата ЗакСО должна была развернуться нешуточной, поскольку депутатские амбиции есть у многих коммунистов. Так, например, наблюдатели отмечают, что среди кандидатов, помимо Вегнера, был и сам глава свердловских коммунистов Александр Ивачев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2015 12:42 Мск "В торжественной обстановке и на костылях", - Вячеславу Вегнеру вручили мандат депутата ЗакСО: мандат ЕГД коммунист сдаст в конце ноября
Ранее 02.11.2015 15:25 Мск Вячеслав Вегнер сложил полномочия депутата ЕГД
Ранее 29.10.2015 14:09 Мск Вячеслав Вегнер стал депутатом ЗакСО: облизбирком передал коммунисту мандат Кукушкиной
Ранее 21.10.2015 14:31 Мск Свердловский облизбирком предложил Вегнеру сложить полномочия депутата гордумы: "Я похож на дурака?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС