16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми на месте взорвавшегося дома построен "новый аварийный"

Этим летом жильцы дома на ул. Сухумской 6а в Перми, который был разрушен взрывом в конце 2014 г., заехали в новый дом, построенный на том же месте в рекордные сроки. Трехэтажный дом на 24 квартиры полностью заселен, но у жильцов есть претензии к застройщику. Проверку провели представители регионального отделения ОНФ, по ее итогам "фронтовики" заявили, что будут добиваться официальной экспертизы, передает корреспондент Накануне.RU.

Из-за того, что в подвале дома стоит вода, во всех квартирах влажно, а помещения на первых этажах зарастают плесенью, межкомнатные двери из прессованной бумаги разбухли. При этом обращения к застройщикам результата не дали: дом был построен на прежнем фундаменте, говорят строители, поэтому к ним никаких претензий быть не должно.

Пермь взрыв 03.11.2014|Фото: ГУ МЧС РФ по Пермскому краю 


Выездная проверка экспертов ОНФ подтвердила жалобы жильцов. "Отопление в доме пока не дали, сейчас люди пытаются просушить квартиры электрообогревателями, но все равно в помещениях повышенная влажность, Те, кто мог себе позволить, заменили входные двери. Непонятно, как принимался дом в эксплуатацию. Например, в квартирах не работала ни одна пожарная сигнализация. Мы проверили датчики, оказалось, что батарейки не только были поставлены неправильно, с них даже не сняли пленку", - отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Дмитрий Сазонов

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Общественники предположили, что проблемы с влажностью могли возникнуть из-за того, что должным образом не было оценено состояние фундамента. Кроме этого по периметру жилого дома не обустроена система водоотведения.

Напомним, что это не первый случай, когда активисты "фронта" проводят экспертизу в новых домах, которые строили за счет бюджета. Проверка жилья для детей-сирот уже завершилась возбуждением уголовного дела в отношении должностных лиц департамента архитектуры и градостроительства Перми и краевого министерства строительства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2014 13:16 Мск Взорвавшийся в Перми жилой дом не подлежит восстановлению
Ранее 05.11.2014 14:38 Мск К обследованию взорвавшейся в Перми многоэтажки привлечены эксперты из Екатеринбурга
Ранее 05.11.2014 12:53 Мск Причиной взрыва в пермской многоэтажке стала утечка бытового газа
Ранее 03.11.2014 14:52 Мск В Перми развернуты два мобильных пункта временного размещения для жильцов разрушенного дома
Ранее 03.11.2014 10:36 Мск В больницы Перми доставлены семь человек. По факту взрыва в жилом доме следователи уже возбудили уголовное дело
Ранее 03.11.2014 08:34 Мск В жилом доме в Перми прогремел взрыв, есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС