19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале подвели итоги Российско-Азербайджанского межрегионального форума: участниками стали более 200 человек

В Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме, прошедшем в Екатеринбурге, приняли участие более 200 человек из 11 субъектов Российской Федерации и пяти областей Азербайджанской Республики. Бизнес-сообщество представляли 100 компаний и деловых ассоциаций из двух стран. Форум стал знаковым событием в истории двусторонних отношений России и Азербайджана и еще одним шагом на пути к укреплению сотрудничества двух стран. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Проведение форумов позволяет не только обсудить актуальные вопросы, но и выстроить прямые деловые контакты. Для Свердловской области Азербайджанская Республика является стратегическим партнером, и я уверен, что наше взаимодействие будет укрепляться и приносить пользу как Свердловской области, так и Республике. Потенциал расширения рамок сотрудничества у нас есть", – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, в форуме приняли участие представители администраций президентов России и Азербайджана, профильных министерств и ведомств, делового сообщества двух стран.  Насыщенная деловая программа открылась пленарным заседанием "Результаты и перспективы межрегионального сотрудничества". В рамках тематических круглых столов участники обсудили перспективы развития сотрудничества по приоритетным направлениям: в сфере промышленности, сельского хозяйства, транспорта, туризма, развития гуманитарных и межмуниципальных побратимских связей.

Также на полях форума Уральской ТПП и компанией AZPROMO проведена биржа контактов, в которой приняло участие более 80 человек. Помимо этого, состоялась экспертная встреча "Россия-Азербайджан: новые тенденции развития двустороннего диалога. Экономика, политика, интеграция".

В рамках основного форума состоялся молодежный форум "Россия и Азербайджан: точки роста", в котором приняли участие молодые ученые, студенты профильных специальностей, предприниматели. Они обсудили вопросы сотрудничества молодёжи в условиях развития евразийского экономического союза, а также обменялись опытом в сфере предпринимательства, инновационных научно-технических и социально-культурных проектов.

В этот же день губернатор Евгений Куйвашев, помощник президента Республики по общественно-политическим вопросам, руководитель Общественно-политического отдела Али Гасанов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль-оглы и другие члены делегации Республики посетили выставку "Живопись + Архитектура", которая открылась в резиденции главы региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС