23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи завели уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочки в Нижнесергинском районе

Свердловские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи полуторогодовалой девочки в городе Михайловск Нижнесергинского района. 

"С учетом того, что до настоящего времени местонахождение девочки не установлено, а также в целях мобилизации всех сил и средств, активизации поисковых мероприятий, по факту безвестного исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней". В настоящее время следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции и общественности осуществляется активный поиск девочки, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ее исчезновения. Для координации деятельности следственно-оперативной группы на место происшествия выехали представители аппарата областного следственного управления СКР, в том числе, сотрудники отдела криминалистики", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР.

Напомним, девочка пропала 29 сентября со двора дома, в котором она проживает вместе с родителями и старшей 13-летней сестрой. В день исчезновения ребенка ее родители распивали спиртное, в результате чего не следили за дочкой. Последнее, что помнит мать девочки - как вывела ребенка на улицу в ползунках и летней кофточке с коротким рукавом. На место происшествия незамедлительно выехала и приступила к работе следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника подполковника Эдуарда Крикливца, а также эксперт-криминалист и представители СК. Личный состав отдела полиции был поднят по сигналу тревоги. По указанию руководства ГУ МВД по Свердловской области из Екатеринбурга для оказания помощи в розыске девочки направлена группа опытных сыщиков угрозыска и группа кинологов с собаками. Всего в розыске ребенка задействовано свыше 100 человек из числа сотрудников полиции, МЧС и добровольных помощников. Розыскные мероприятия находятся на личном контроле у руководства регионального полицейского главка.

Как уточнили в ведомстве, в связи с поведением родителей, в рамках расследования уголовного дела в обязательном порядке будет проанализирована деятельность органов системы профилактики. Должная правовая оценка будет дана и тому, каким образом исполняли родители пропавшей девочки обязанности по воспитанию ребенка.

Правоохранительные органы обращаются ко всем, кто может располагать сведениями о местонахождении девочки, либо об обстоятельствах ее безвестного исчезновения, сообщить информацию по телефонам: 8 (34398) 67-2-30, 2-12-54, по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61, или по линии "02".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2015 09:00 Мск Искали ребенка, нашли оружие: у отца пропавшей в Михайловске полуторагодовалой девочки изъят обрез
Ранее 05.10.2015 16:21 Мск Сыщики Центрального аппарата СК подключились к поискам 1,5-годовалой девочки в Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2015 10:18 Мск Полиция в Свердловской области поднята по тревоге для розыска пропавшей полуторагодовалой девочки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС