24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский министр проинспектировал стройки Каменска-Уральского: впечатления в целом хорошие, но на одной из стройплощадок практически ничего не изменилось

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько в ходе рабочей поездки в Каменск-Уральский посетил основные строящиеся объекты муниципалитета: крытый каток, три детских сада, а также две многоэтажки. Все объекты возводятся по федеральной программе "Жилье для российской семьи". В целом чиновник остался доволен, однако на одной из строек все-таки нашел недостатки.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, первым объектом в графике рабочей поездки Сергея Бидонько была стройплощадка крытого катка. Спортивный объект возводится за счет средств федерального, областного и городского бюджетов. Министр отметил, что за прошедшие месяцы на стройплощадке практически ничего не изменилось. Представители генерального подрядчика (ФГУП "Уралхимприбор") пояснили, что работы были приостановлены по объективным причинам: субподрядчик не предоставил банковскую гарантию, поэтому в итоге его пришлось менять. Сейчас ситуация исправляется – заключен договор с новым субподрядчиком, он готов приступить к работе со следующей недели.

Министр поставил перед генеральным подрядчиком условие – продолжать строительные работы, а 60 млн руб., предусмотренных на возведение объекта в областном и местном бюджетах, должны быть освоены до конца текущего года. Отметим, что пока в рамках реализации проекта строителями освоено только 10 млн руб.

Также Сергей Бидонько посетил строящийся детский сад по улице Мусоргского. Здесь полным ходом идет благоустройство территории, внутри здания продолжаются отделочные работы. Тепло на объект заведено, подключение к централизованной системе запланировано на следующей неделе. Руководитель подрядной организации "БазисСтройПроект" Назым Мирзалиев заверил министра, что к декабрю детский сад на 125 мест будет сдан в эксплуатацию.

На улице Октябрьской этот же подрядчик строит детский сад на 300 мест. Первый камень на объекте был заложен в конце февраля. В настоящее время внутри здания идут отделочные работы, устанавливаются оконные блоки на первом этаже, также продолжается утепление фасада здания и благоустройство территории по периметру детского сада.

Третий детский сад, который посетил глава Минстроя, расположен на улице Каменской. Возводит его местный подрядчик – компания "УКС КаменскСтрой". Здесь близятся к завершению отделочные работы, на 80 процентов выполнено благоустройство территории, устанавливаются малые архитектурные формы. Закуплено технологическое оборудование для пищеблока, мебель. Тепло на объект подадут в ближайшие дни, сейчас подрядчик оформляет разрешение на его подключение.

"Впечатление в целом хорошее, динамика видна. Понятно, лето в этом году было прохладное и дождливое, это наложило свой отпечаток на ход строительных работ. Однако те темпы, которые есть сегодня, позволяют с уверенностью говорить о сдаче всех детсадов до конца этого года", – отметил министр.

Также в ходе визита Сергей Бидонько посетил два многоквартирных дома в микрорайоне "Южный". Оба дома находятся в высокой степени готовности – здесь завершаются последние отделочные работы, устанавливается сантехника. Министр сообщил, что Каменск-Уральский занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов, заявившихся для участия в программе: "Если в ноябре этого года дома будут сданы – это будут первые объекты, построенные по программе "Жилье для российской семьи" в нашем регионе".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС