19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это создаст возможности для более эффективного управления": Владимир Якушев заговорил о сокращении чиновников

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев затронул тему оптимизации чиновничьего аппарата, подводя итоги международного инвестиционного форума "Сочи-2015", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что в настоящее время тюменские власти нацелены на повышение "эффективности государственного управления, грамотную бюджетную политику и оптимизацию чиновничьего аппарата".

В настоящее время в Тюменской области сокращение количества чиновников уже началось.

"Речь идет не о механическом сокращении численности на 30%, а об оптимизации процессов. Мы избавляемся от излишней отчетности, переписки, внедряем новые информационные технологии. Все это создаст возможности более эффективного управления", - уточнил Владимир Якушев.

По его словам, на уровне федерации и региональной власти необходимы мотивационные стимулы, чтобы в органы государственной власти приходили работать наиболее эффективные и подготовленные люди. А для специалистов, которые уже работают в органах власти и зарекомендовали себя с хорошей стороны, нужно создать механизм постоянного обучения.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Приоритетными направлениями работы, по-прежнему остается решение социальных проблем: "На первый план выходят вопросы, которые касаются каждого человека, это образование, здравоохранение, трудоустройство граждан. И мы должны приложить все усилия, чтобы в обществе не возникало социального напряжения", - пояснил глава региона.

Губернатор также особо подчеркнул необходимость жесткой бюджетной политики: "Сегодня нужно задуматься об адресной социальной поддержке некоторых категорий граждан. Государство должно помогать тем, кто в этой помощи непосредственно нуждается. И эти решения будут приниматься с участием общественных институтов", - заключил Якушев.

Напомним, что не так давно депутаты Тюменской областной думы поддержали предложенные губернатором изменения в бюджет. В документе предлагается увеличить расходы на социальную сферу на 10% (12 млрд руб.), в частности, на здравоохранение, социальную политику, образование и науку, культуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС