25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сразу 13 дзюдоистов из Свердловской области стали призерами турнира памяти героя-разведчика Николая Кузнецова

В минувшие выходные в Екатеринбурге состоялся турнир по дзюдо памяти героя-разведчика Николая Кузнецова. На соревнования, которые прошли во Дворце игровых видов спорта, съехались спортсмены из 16 регионов России. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, всего в турнире приняло участие 228 юниоров и юниорок 1994-1998 года рождения.

По словам организаторов соревнований, количество спортсменов, приехавших в Екатеринбург, по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое. С этого года по новым условиям турнира победители проходят отбор на первенство России и выполняют норматив мастера спорта России, что, безусловно, повлияло на рост количества желающих принять участие в соревнованиях Это повысило статус турнира и дало ему второе дыхание.

Для сборной команды Свердловской области итоги турнира стали настоящим успехом – на пьедестал почета поднялись восемь юниоров и пять юниорок.

Как отметили все участники, на турнире царила здоровая конкуренция, было приятно смотреть на борьбу. Наша сборная выступила очень достойно, желаю победителям в своих весовых категориях успешно выступить на Первенстве России в следующем году, – подчеркнул Сергей Колесников.

Напомним, спортивная федерация дзюдо в Свердловской области имеет долгую историю, большое внимание этому виду спорта уделяется и в настоящий момент. В 2015 году губернатор Евгений Куйвашев получил благодарность за большой вклад в развитие дзюдо в регионе от президента Федерации дзюдо России Василия Анисимова и президента Международного фонда дзюдо Аркадия Ротенберга.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС