18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ Ямала нашел "новые аварийные" дома, а на старых не увидели табличек

Члены общероссийского народного фронта на Ямале нашли "новые аварийные" дома, а на старых не увидели табличек. Об итогах работы руководители рабочих групп сегодня отчитывались на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Глава рабочей группы "Качество повседневной жизни" Сергей Носкин (он возглавляет региональное отделение партии "Родина"), рассказал об аварийном доме в селе Антипаюта Тазовского района: строители сдали его в 2013 г., но он уже требует ремонта.

"Подрядчик отказывается выполнять взятые на себя обязательства. Члены регионального штаба Народного фронта приняли решение подготовить обращение в суд и провести заседание рабочей группы с приглашением ответственных чиновников, а также обратиться к главе администрации села с просьбой изыскать средства для ремонта дома", - рассказали Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.

На домах, которые признаны аварийными и вошли в программу переселения, согласно приказу Минстроя, должны быть информационные таблички. Контролеры проверили дома в Салехарде и Лабытнанги, ни на одном из 19 домов таковых не оказалось.

"Отсутствие информационных табличек на аварийных домах – это лишь часть выявленных проблем. Сейчас в разработке у "фронтовиков" сразу несколько тем. Все они так или иначе связаны с качественным исполнением указов президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. Наша задача – выявлять нарушения, недоработки органов власти и предложить варианты решений по исправлению ситуации", – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта Дмитрий Заякин.

дом для детей-сирот, Водников, 83, Пермский край|Фото: onf.ru

Отметим, аналогичные проверки проходят и в других регионах. Прикамским активистам ОНФ удалось добиться возбуждения уголовного дела против должностных лиц департамента архитектуры Перми и краевого минстроя. В ходе проверки выяснилось, что дома для детей-сирот, купленные за бюджетные деньги, были приняты со строительным браком, кроме того, метраж квартир не соответствует требованиям закона. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС