25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотни людей похоронены оползнем в Санта Катарина Пинула в Гватемале. "Еще вчера приходили смс из-под завалов, но сегодня надежды нет"

Жители местечка Санта Катарина Пинула в Гватемале, которое накрыло накануне оползнем, потеряли надежду найти своих родных и близких живыми, но продолжают с лопатами в руках разгребать грунт и руины, помогая спасателям.

По сообщению Reuters, найдено погибшими 86 человек, но пропавших без вести сотни, и нет надежды, что под слоем сошедшей породы есть выжившие. Еще вчера близкие получали смс от оставшихся под завалами родных, однако, за сутки каторжной работы живым не удалось поднять ни одного.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Министр обороны Гватемалы Уилльямс Мансилья признал, что вероятность найти живых отсутствует, многие дома погребены под 15-ю метрами земли.
В числе погибших 17 детей, 28 человек ранены.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Из-за нестабильной погоды и опасности повторения ЧП, волонтеры, работавшие накануне на разборе завалов больше не будут допущены в Санта Катарина Пинула.

Прямая ссылка на встроенное изображение

Эта катастрофа может стать самой трагичной в Центральной Америке. Ранее в 2005 году оползень похоронил деревню Панабадж, сотни мертвецов так и остались похороненными стихией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС