25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вынесли приговор в деле о краже секретов Эльмаша

Сегодня в Орджоникидзевском суде Екатеринбурга состоялось оглашение приговора по делу, фигурантами которого являются главный конструктор компании "Инженерный центр МКТ" Денис Савохин и технический директор фирмы "Элтон" Александр Агафонов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Орджоникидзевского суда.

Напомним, первое слушание по делу прошло 20 августа. 

По итогам слушаний Александру Агафонову вынесен приговор о заключении в колонии-поселении сроком на два года. На данный момент осужденный находится в СИЗО №1 и пока не понятно, будет ли он обжаловать приговор.

Дмитрий Савохин осужден на 200 тыс.руб.штрафа и запрет в течение двух лет занимать должности, связанные с коммерческой либо государственной тайной. При этом, Дмитрий Савохин освобожден по амнистии, приуроченной к 70-летию Великой Победы.

Напомним, Дениса Савохина и Александра Агафонова обвиняли в незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую тайну. Потерпевшая сторона - завод "Эльмаш-УЭТМ". Допрос свидетелей проводился 7 сентября, а подсудимых допрашивали 21 сентября. Последнее заседание состоялось 30 сентября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС