19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Беженцы из арабских стран не спешат переезжать на Средний Урал: поток не только не вырос, но уменьшился

В связи с последними событиями на Ближнем Востоке Европу заполонили беженцы. Как передает корреспондент Накануне.RU, в Свердловской области не наблюдается увеличение приезжих из Сирии и Ливана.

На Среднем Урале ситуация, не в пример Европе, стабильна и количество граждан Сирии, прибывающих на Средний Урал, не то что не возросло, но даже немного снизилось по сравнению с 2014 годом. Если за первые шесть месяцев 2014 года на учет в ведомстве встали 105 сирийцев, то в 2015 эта цифра составила 74 человека. При чем, никто из приезжих не зарегистрировался как беженец. В качестве причин визита указывались разные варианты: от "деловая поездка" до "частный визит".

Число прибывших из Ливана за первые шесть месяцев 2015 составляет и вовсе шесть человек, против девятерых в 2014, отметили в пресс-службе УФМС Свердловской области.

В бывшей какое-то время острой ситуации с беженцами с Украины тоже наблюдается спад. Почти за два года с января 2014 по октябрь 2015 на Средний Урал прибыло более 5 тыс. граждан Украины. При этом за первые 9 месяцев 2015 на учет встали всего 635 человек.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС